中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
县长信箱
信件查询 查询码:  
1/44页  共217
1
姓名:刘太平
时间:2020/6/12 18:08:06
  因为工作原因,需要查看乐至县近几年的年度统计公报,但在互联网上却一直未找到相关统计公报。是否近几年的年度统计公报未在互联网公布?请问应该怎样查找近几年的年度统计公报?谢谢。
来信回复
时间:2020/6/19 16:16:58
  刘太平网友: 你在乐至县委县政府门户网站“网络来信”栏目的来信《怎样查找乐至县2019年统计公报》已收悉,现将有关情况回复如下。 经查,因乐至县统计局所有统计资料都存放在县统计局内部网站,故你不能在互联网上查到相关资料。我县统计局已通过QQ邮箱将相关资料传…
姓名:阳建
时间:2020/5/23 12:53:28
  尊敬的县长你好 我是四川省乐至县高级职业中学的学生,原初中就读于乐至县童家镇初级中学近日由于保管不善将初中毕业证不小心丢失考虑到以后万一要用到初中毕业证的地方又拿不出来,所以我想问一下初中毕业证丢失是否可以补办?我在网上也查了看到说初中毕业证可以补办请问是…
来信回复
时间:2020/6/1 9:01:18
  阳建网友:你在乐至县委县政府门户网站“网络来信”栏目的来信《初中毕业证不小心丢失是否可以补办》已收悉,现将有关情况回复如下。初中毕业证可以补办,流程是到原就读初中查找毕业学生相关信息,经学校确认后填写初中毕业证,校长签字并盖好学校公章,再由县教育和体育局基…
姓名:宋成刚
时间:2020/5/12 9:07:39
  你好:我想问问,我妈妈已经购买了居民基本养老保险原第一档100元,目前妈妈年龄65岁,还有5年60岁,但最近看到资阳人社发布保缴费标准已提高,最低200元,原来的100元作为政府对困难群体代缴标准费用,看到资阳人社中有一点对2020年可以累积缴费。具体缴费…
来信回复
时间:2020/5/15 16:47:56
  宋成刚网友:你在乐至县委县政府门户网站“网络来信”栏目的来信《居民基本养老保险咨询》已收悉,现将有关情况回复如下。根据《四川省人力资源和社会保障厅四川省财政厅关于印发四川省完善城乡居民基本老保险制度的实施方案的通知》(川人社发〔2020〕10号)第二条、第…
姓名:孙晓萍
时间:2020/4/21 22:46:02
  县长您好,我想问一下2020年乐至会有中小学教师公开招聘吗?
来信回复
时间:2020/5/1 10:20:46
  “孙晓萍”网友:你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《教师招聘》已收悉,现将有关情况回复如下。按照上级关于中小学教师编制等方面相关规定,结合我县实际情况,我县2020年不新招聘教师。感谢你的留言和对我们工作的监督支持。
姓名:枫林小区业主
时间:2020/3/20 20:58:34
  您好,我们是枫林小区的业主,疫情期间我们小区二期的大门被封,大家都能理解是因为疫情管理,但是现在我们二期的大门不仅被封,还被挖断,开发商也没有给业主说明原因,现在我们都很担心不知道等疫情结束后什么时候才能恢复通路,有业主打电话问过开发商,只说是暂时,但是也…
来信回复
时间:2020/4/2 14:50:26
  “枫林小区业主”网友:你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《有关枫林小区二期大门被挖断的情况》已收悉,现将有关情况回复如下。经查,因枫林小区大门及地下室工程现场施工需要,施工单位(四川省乐至县高新建筑安装工程有限责任公司)于2020年3月26日…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号 已访问 78127625 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司