中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                公务员邮局     

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县长信箱
信件查询 查询码:  
1/34页  共167
1
姓名:小曾
时间:2017/10/21 0:57:25
  尊敬的县长您好:                                            我家住乐至县劳动镇回龙乡,在成都打工。我孩子上小学一年级,校方发了张贫困表格,村上签了字,到了镇上不给签字。我父亲支气管炎肺气肿,母亲颈椎病加矩骨塌陷。…
来信回复
时间:2017/10/31 9:41:13
  小曾网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《精准扶贫是否过期》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,劳动镇四叉柏村民曾强军在成都务工,有一辆面包车,其家人居住房屋为一层砖混平房,不属于建档立卡贫困户,按规定不能享受建档立卡贫困户扶持政策。…
姓名:陈娟
时间:2017/10/18 11:53:54
  领导你好,我是劳动镇陶家村一组的人,因家处在去往劳动、民胜、放生方向的三叉路口,每天要遇到很多人问路(乐至怎么走、旧居怎么走、大佛、永安怎么走,等等),节假日尤其多。主要原因是从黄泥店到陶家村到旧居这一段,移动联通信号几乎没有,导航定位不了。伟人故居现在旅…
来信回复
时间:2017/10/31 9:46:48
  “陈娟”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《关于陈毅故居移动、联通信号的问题》已收悉,现将有关情况回复如下。 经查,劳动镇陶家村1组信号覆盖薄弱和黄泥店-劳动-民胜岔路口指示路牌指示不明确的问题属实。目前,劳动镇人民政府已经与劳动镇移…
姓名:欧阳
时间:2017/10/8 11:18:50
  去年就听说通移动宽带了,结果到现在都还没有通,我们村是扶贫村,打电话给移动公司,说上面没有批下来,而我村有个移动的盒子,就是没有线,快过年了,请问一到底什么时候能通,谢谢
来信回复
时间:2017/10/21 8:54:44
  “欧阳”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《关于移动宽带问题》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,盛池乡短沟村已基本实现“户户通”广电宽带,未安装移动宽带。盛池乡人民政府于2017年10月11日组织人员与盛池乡移动公司取得联系,目前…
姓名:李建刚
时间:2017/9/20 22:20:13
  尊敬的县长你好,童家镇福果村9组 连续两年多的低电压,白天240伏,突然又190伏,晚上持续190伏以下,偶尔175伏,一点也不稳定。本来额定220伏的电,波动太大,一直没解决。家里电器严重受影响。灯泡忽亮忽暗。已经严重影响到我们的生活。本以为全县改电后有…
来信回复
时间:2017/9/25 9:00:46
  “李建刚”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《持续两年多的低电压》已收悉,现将有关情况回复如下。 经9月22日19:00—20:00组织乐至县供电公司工作人员在现场实测电压,确实存在电压低的情况。经查,因同一线路上有一大功率用户用电导…
姓名:刘先生
时间:2017/9/20 15:19:14
  县长同志,你好:     我是佛星镇中兴场乡蔡家庙村居民,今年4月左右,村上以集修建乡村水泥公路名义要求村民集资(村干部说政府出50%、剩下部分由居民自筹),我家土地3.5人份,共缴7950元。5月左右村支书说我们村有“金土地改造”项目,村民只需出资修建泥…
来信回复
时间:2017/9/27 9:44:43
  “刘先生”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《集资修路问题》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,为了改善出行条件,佛星镇蔡家庙村,通过召开村民大会决定修建社级公路1.2公里,预计捐资800元/人,4社修入户路约150米,捐资1050…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室  乐至县人民政府办公室  电话:028-23323328
管理维护:乐至县电子政务外网建设管理办公室  电话:028-23328085
蜀ICP备11001669号 已访问 29988768 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司