中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                公务员邮局     

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县长信箱
信件查询 查询码:  
1/42页  共206
1
姓名:李俊
时间:2019/8/12 23:49:10
  乐至县金泰鞋材有限公司位于乐至县童家工业区西郊工园,该企业未完善相关环保手续便进行生产,望有关部门进行调查。
来信回复
时间:2019/8/28 11:50:56
  “李俊”网友:你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《环保违法举报》已收悉,现将有关情况回复如下。经查,乐至县金泰鞋材有限公司于2019年1月16日因“未批先建”行为被乐至生态环境局立案查处,处罚金额3万元,并责令未取得环评批复不得开工建设。该公…
姓名:
时间:2019/8/1 11:33:43
  希望知道农村安装天然气的收费明细!因为家里都是老人在家!老人也说不清楚情况
来信回复
时间:2019/8/8 11:54:30
  “李”网友:你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《农村安装天然气的疑问》已收悉,现将有关情况回复如下。根据《乐至县发展和改革局关于我县乡镇民用天然气工程安装收费标准及其有关事项的通知》(乐发改价格〔2012〕93号)要求,农村居民生活用天然气工…
姓名:王~
时间:2019/5/6 10:15:37
  县长大人,感谢百忙之中抽出时间来看我的来信,过年回时候我有过一次来信,是关于我们镇上路灯的问题,之前有相关部门与我联系过,说的是项目正在进行中,跟着就会进行相关方面的测量,但是据我了解,并没有相关的跟进,还请有关部门能够针对问题尽快安排处理!再次感谢!
来信回复
时间:2019/5/16 15:17:14
  “王~”网友:你在乐至县委、县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《路灯问题迟迟未能改善》已收悉,现将有关情况回复如下。经查实,石佛镇路灯改造项目已于2019年1月正式立项,3月通过财评,4月进行公开招投标,并于4月底与中标方签订施工合同,目前中标方正在采购…
姓名:周倜
时间:2019/4/16 16:04:32
  尊敬的县长大人:你好。我是南充营山县人。但是我是乐至媳妇儿。我老公是乐至县人。我来乐至生活已经有9年时间了。我们家在老食品公司里面,就是民乐小区旁边,那个房子呢有好多年了,而且那里面也有很多老房子,感觉一点都跟不上乐至的发展,而且还是在乐至县城中心的位置。…
来信回复
时间:2019/5/7 15:13:47
  “周倜”网友:你在乐至县委、县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《关于老食品公司那一带老旧房屋拆迁问题》已收悉,现将有关情况回复如下。经查实,川鄂东路73号老食品公司区域未纳入我县2019年棚改范围,近期无房屋征收计划。按照相关要求,文峰大道临县城建成区内…
姓名:杨新
时间:2019/4/5 14:27:04
  县长你好!宝林镇宝石乡新庙村水库还修不修建这里人都盼望多年了???
来信回复
时间:2019/4/10 11:14:25
  “杨新”网友: 你在乐至县委、县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《宝林镇宝石乡水库还修不修建》收悉,我们立即组织县级有关部门进行办理,现将有关情况回复如下。 四川省都江堰灌区毗河供水工程是以城镇供水和灌溉为主,兼有农村人畜用水等综合利用的大型引水囤蓄水利…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号 已访问 65623070 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司