中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
县长信箱
信件查询 查询码:  
1/46页  共228
1
姓名:彭雨馨
时间:2020/11/4 10:41:48
  您好!我是重庆大学公共管理学院的科研助理人员,因学术研究需要查阅乐至县2015年、2016年、2017年、2018年、2019年财政决算报表,我们在公开信息和数据中没有查阅到(或查阅到无法下载),请您或相关人员发给我们邮箱,或告知下载网址,非常感谢!
来信回复
时间:2020/11/10 11:25:54
  彭雨馨网友:你在乐至县委县政府门户网站“网络来信”栏目的来信《申请财政决算信息公开》已收悉,现将有关情况回复如下。经查,我县2015年—2019年财政决算信息已按相关要求在县政府官方网站上向社会公开。但因官网“财政预决算”专栏公开信息较多,导致你未能成功查…
姓名:罗文
时间:2020/11/2 14:53:52
  尊敬的彭县长,恳请您在百忙之中抽空看下我的建议。就是在文庙街世纪大药房外十字路口,建议安装一个红绿灯,每天有老年人和小学生经过,都非常危险,车辆经过没有做到礼让行人,加之地形特殊,是一个三叉路口。拜托彭县长能安排相关部门给解决,我们成年人过此路口还可以,小…
来信回复
时间:2020/11/10 16:49:20
  罗文网友: 你在乐至县委县政府门户网站“网络来信”栏目的来信《安交通信号灯》已收悉,现已通过线下向你回复。  感谢你的留言和对我们工作的监督支持。
姓名:吴春容
时间:2020/10/23 11:10:36
  您好,我想咨询关于乐至县廉租房申请的事情。我母亲59岁是一名聋哑人,父亲63岁,目前两人在乐至县城北市场做点帮忙杀鸡的工作。弟弟、弟媳无固定工作,他们四人均未购买社保。老家地址是天池镇新乐南冲寺村8组,家中房屋因年久失修已倒塌,现无固定房居住,他们4人现想…
来信回复
时间:2020/10/28 10:35:52
  “吴春容”网友:你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《关于申请廉租房的事宜》收悉,现将有关情况回复如下。经核实,你父母户籍为天池街道新乐南冲寺村8组,母亲55岁,聋哑人,二级残疾,为低保户,父亲60岁,父母二人在城北农贸市场内帮人屠杀肉禽,弟弟…
姓名:
时间:2020/10/21 1:09:03
  彭县长你好。本人母亲张坤蓉和妹妹是天池镇香炉沟村14组村民,本人在外地工作,户口已迁出。因老家房子年久失修,基本已无法进人和居住,想重修或改建旧房。受限于房屋位置,原址重修或改建存在一定难度,特咨询相关政策和意见,盼复,谢谢。
来信回复
时间:2020/10/26 10:34:53
  “邓”网友:你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《关于农村旧房重修或改建事》收悉,现将有关情况回复如下。经调查核实,你母亲张坤蓉在天池街道香炉沟14组有一处面积约为65 平方米的穿逗结构房屋。该房屋建于上世纪50年代,左邻村民邓武常、以壁心为界…
姓名:陈卓
时间:2020/10/20 15:26:41
  尊敬的县长你好:我是乐至县土生土长的人名字叫陈卓,现在租着房子住,我家以前居住在老中医院对面的县车队后面于2010年被华博院开房,今年2020年初本来说交房了,我拿着拆迁协议去找说我的被开房商拿去抵押查封了,然后我去房管局交涉,就叫我等,从年初等到现在一个…
来信回复
时间:2020/10/28 16:47:07
  陈卓网友: 你在乐至县委县政府门户网站“网络来信”栏目的来信《房子》已收悉,现已通过线下向你回复。  感谢你的留言和对我们工作的监督支持。
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 88509809 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司