中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                公务员邮局     

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县长信箱
信件查询 查询码:  
1/33页  共162
1
姓名:老廖
时间:2017/8/20 16:31:25
  本想把家里的土墙房翻修了,但是听说要修水库,可能要搬迁,所以也不敢修了,怕到时候搬迁就亏大了。就想问问这是谣传还是真有其事,谢谢。
来信回复
时间:2017/8/24 9:15:24
  “老廖”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《搬迁问题》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,目前,不会在你村进行水库整修,并进行整村搬迁。下一步,县政府将督促大佛镇加大政策宣传力度,切实做到让群众心中有政策,并及时对谣言进行回应,正确…
姓名:倪小冬
时间:2017/8/15 13:49:43
  您好:县长!我是金顺镇的,目前小孩户口上在湖北省,最近想把小孩的户口签到金顺镇来,去湖北派出所问,需要那些资料,湖北派出所说,需要问你家乡的派出所要那些资料,因此想问问,我们当地派出所上户口需要那些证明和资料,谢谢!13819966099
来信回复
时间:2017/8/23 9:01:36
  “倪小冬”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《小孩上户口》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,你小孩户籍在湖北省,户口属性为城镇,拟迁入户口属性为农村,根据现行户籍管理政策规定,不能办理迁移手续。 感谢你的留言,感谢你对我们工作的监…
姓名:邓宸希
时间:2017/8/15 9:54:35
  尊敬的彭县长:    乐至县城市报警与监控系统二期、高清治安卡口建设(ppp项目建设模式)项目已于2016年启动建设,该项目作为乐至县广大人民群众的重要安全保障项目,作为一个普通群众,该项目已经建设超过1年时间,我想了解下这个项目目前的进展情况,是否已经完…
来信回复
时间:2017/8/23 8:56:33
  “邓宸希”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《关于乐至县城市报警与监控系统二期、高清治安卡口建设项目的验收情况》已收悉,现将有关情况回复如下。 乐至县城市报警与监控系统二期、高清治安卡口建设项目已于2017年3月初完成初验,目前正试运…
姓名:曹以有
时间:2017/8/15 1:14:34
  我是乐至石佛的人,孩子的户口上在外地,现在想迁入本人户口名下,如何办理,耍要什么证明?谢谢!
来信回复
时间:2017/8/23 8:59:38
  “曹以有”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《如何迁入子女户口回乐至》已收悉,现将有关情况回复如下。 根据现行户籍管理政策规定,申请人需携带小孩户口簿、出生医学证明及本人户口簿、身份证,向户籍所在地派出所提出申请即可办理。感谢你的留言…
姓名:何先生
时间:2017/8/14 11:06:47
  天池府邸4栋楼下有一家东山烤肉店,晚上仍然占道经营,噪声大,影响住户休息。排油烟管迁到门市后面小区内下水道,只要一营业油烟全部从下水道向上窜,小区后面和单元楼全部都是油烟味,窜到住户室内,一屋都是油烟。住户晚上完全不能开窗,已经严重影响住户的生活,希望相关…
来信回复
时间:2017/8/23 11:30:55
  “何先生”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《投诉关于烤肉店噪声和油烟问题》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,你来信反映情况属实,2017年8月14日,县城管局组织执法协管员对建材路东山烤肉店进行了实地查勘,向经营业主宣传了城市管…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室  乐至县人民政府办公室  电话:028-23323328
管理维护:乐至县电子政务外网建设管理办公室  电话:028-23328085
蜀ICP备11001669号 已访问 28109727 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司