中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
县长信箱
本年受理 166 件,本年办结 153 件,本年办结率 92.17%
信件查询 查询码:  
1/50页  共246
1
姓名:梁XX
时间:2021/9/7 9:33:26
  县长,您好!我们县正在争创全国文明城市,然而在我们这个城市却出现有损我们城市形象的无良奸商(乐至县馨X元装饰公司,老板蒋X),在为我们装修房屋时,还未交房就已经收走了总经费的百分之九十三(出于做人的诚信,出于对装修的不了解我们装修完全听从乐至县馨X元装饰蒋…
来信回复
时间:2021/9/24 10:57:13
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《无良奸商 还我婚房》已收悉,现将相关情况回复如下:    我局接到来信后,立即展开调查,先后联系您们双方当事人,分别了解产生纠纷的具体情况,并做了详细核查笔录;在充分了解事情情况后,我局会同县住房和城乡建设局,…
姓名:曾X
时间:2021/8/12 12:02:21
  各位领导你们好,我是圣特罗佩小区的业主,关于体育广场的大灯问题,已经多次向市长热线投诉,均未得到一点点改善。我要投诉的问题有四点:第一:有人通宵打篮球夜晚扰民的问题,如果有人半夜打篮球,打110直接驱赶,必然是治标不治本。我个人认为直接关系是因为体育广场的…
来信回复
时间:2021/8/19 16:37:37
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《体育广场大灯通宵亮,导致凌晨两三点还有人打篮球扰民》已收悉,现已通过线下向您沟通和解释。    感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。                                …
姓名:一一
时间:2021/7/20 13:08:42
  2014年,房屋征收补偿安置,返迁房位于报国寺村集中安置点。请问:此类安置房是否需要缴纳水电气开户费用? 安置协议中无此项明确说明,就现有政策是不是不应该再收取此项费用呀?
来信回复
时间:2021/7/21 17:15:09
  尊敬的网友:    您好,您在乐至县网上《县长信箱》中关于“返迁房水电气开户是否需要缴费”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    2021年7月16日,您所在的西郊五组棚户区安置房召开了抽签确认大会,现正在进行接房和收取办证资料等相关工作。我单位为方便…
姓名:潘XX
时间:2021/7/14 20:40:22
  县长,您好!记得几个月前我曾反应过城东皂角农贸市场公交站台顶棚缺失,接着相关部门立即对相关问题进行了处理,也达到了效果,但是近期此处公交站台再次出现同样的问题,那么缺失原因是什么?是人为损坏,还是制作工艺问题,相关部门是否了解了?对于这个问题,相关部门又是…
来信回复
时间:2021/7/21 17:30:55
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《乐至公交站管理》已收悉,现将相关情况回复如下:    我局队员现场查看确实如反映的情况公交站台顶棚已经损坏,是由于近段时间天气情况,大风大雨造成的,我局已安排施工方维修,于7月19日维修完成。    下一步我局…
姓名:秦XX
时间:2021/7/7 11:01:05
  尊敬的县长你好,我父亲因当时的某些原因造成身份证的年龄与实际不符,目前了解到相关政策可以根据最初的档案年龄办理退休,因在农村务农,没有正式的工作,请问当年当兵的档案能作为办理退休的依据吗?盼望回复,谢谢!
来信回复
时间:2021/7/12 16:28:52
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《关于办理退休相关问题咨询》已收悉,现已通过线下向您回复。    感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。                                    乐至县人力资源和社会保障…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 117346814 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司