中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
县长信箱
本年受理 123 件,本年办结 107 件。
信件查询 查询码:  
1/15页  共71
1
姓名:刘先生
时间:2024/6/11 15:48:45
  尊敬的领导,我是2024届应届毕业生,想咨询乐至县人民政府是否有应届毕业生进行岗位。
来信回复
时间:2024/6/17 10:11:38
  尊敬的刘女士:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:根据《四川省人民政府办公厅、中共四川省委办公厅印发〈关于进一步促进高校毕业生等青年就业创业的若干措施〉的通知》(川委办〔2023年〕18号)第26条规定:组织毕业2年内的高…
姓名:宋苡玥
时间:2024/5/19 16:11:44
  县长您好!我是来自南京审计大学的一名学生,我的团队正在做一份关于乐至县柠檬种植计划的创业计划书,需要您县以前的柠檬种植量、面积、销售额等数据,是否可以私信给我一份,发在邮箱,非常感谢您!
来信回复
时间:2024/5/24 11:38:57
  尊敬的宋女士:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的来信已收悉,现将相关情况回复如下:经调查,根据关于您反映希望提供该地柠檬种植量、面积、销售额等数据,工作人员建议您可进入乐至县人民政府门户网站-政府信息公开栏-选择乐至县农业农村局或相应乡镇(街道办)进行相…
姓名:
时间:2024/5/8 11:47:32
  我公司网站域名west.cn被他人备案,我们与对方联系4月就提交注销备案申请已经有10多天了,一直未进行注销审核,也联系不上网安大队。由于比较着急备案,烦请乐至县网安大队审核west.cn撤消备案申请。待撤消后我们和用户好重新提交自己的域名进行备案,谢谢。…
来信回复
时间:2024/5/14 9:18:29
  尊敬的网友:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:接到您的留言后,因我局网安大队无审核权限,立即联系资阳市公安局网安支队,支队表示前期已经对该网站备案注销申请进行审核。5月11日,工作人员与您进行电话联系沟通,您表示前期资阳…
姓名:一名百姓
时间:2024/4/12 16:37:17
  尊敬的领导,2024年是否安排有农经路的老旧小区改造计划?
来信回复
时间:2024/4/19 15:40:29
  尊敬的网友:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:因您未提供联系电话,暂无法核实详细地址,我局工作人员根据您提出的诉求进行处理。经查询,乐至县2024年农经路老旧小区范围有农经路69、118、136、176、246号。目前该…
姓名:
时间:2024/3/30 22:15:46
  村里的广播播放了很久都不会关闭,就连晚上和凌晨都在播放,十分惹人心烦,而且这种现象过几天就会出现一次,这严重影响村民的睡眠
来信回复
时间:2024/4/8 16:06:00
  尊敬的邓先生:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:经调查2024年3月29日,陈家桥村广播室工作人员对村广播设备进行检修,检修完毕之后广播设备恢复出厂状态,需对广播设备重新设置,在设置过程中因工作人员对广播设备的自动播放时…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 244590539 人次