中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                公务员邮局     

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县长信箱
信件查询 查询码:  
1/38页  共186
1
姓名:杨建国
时间:2018/3/4 18:00:58
  敬爱的县长,您好。毗河工程原本是一项民心工程,作为一名老百姓来说自然也是全力拥护的。所以在当年毗河工程动工时我们家就全力配合政府,拆掉了老房子为毗河工程让道。紧接着新宅基地批下来后就重新盖了房子。原本以为就这样了然而事情却出来了。新房屋建成不久就因为毗河工…
来信回复
时间:2018/3/14 16:19:41
  “杨建国”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《毗河工程爆破房屋损坏向谁诉》已收悉,现将有关情况回复如下。 2018年3月7日,县毗办、施工单位、镇村干部等一同前往你家查看房屋炮损情况后,施工单位与你取得联系进行协商处理,由于双方对赔偿…
姓名:唐朝富
时间:2018/3/4 3:32:36
  县长你好,前俩天我给你去信了,我隔壁三米左右有个养鸡场,有几千到一万只蛋鸡,环保设施没有,一到热天臭气熏天,鸡叫声烦人,家里有高龄父母亲,闻到臭味有时会恶心呕吐,这对他们的身体健康有一定影响,我向环保局诉求了,去年8月十六号,环保局和农业局,政府协调到年底…
来信回复
时间:2018/3/15 16:16:03
  “唐朝富”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《养鸡场》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,全胜乡政府、县环保局、县农业局多次对你家隔壁刘相忠养鸡场提出整改要求,并组织你们双方多次进行调解,由于你们意见分歧过大,没有达成一致意见,建议…
姓名:潘海波
时间:2018/3/3 13:39:42
  尊敬的县长同志您好:本人系煤炭沟村一组村民,过年回家发现绝大多数的村村通户户通公路已经修建完毕。本队接壤的安居区马河乡村村通公路由政府全资修建完毕。看得我们这些村民羡慕。关于修公路这个问题已经商议很多年了。希望政府这次能秉承“一事一议”的相关政策为我们全队…
来信回复
时间:2018/3/7 16:13:31
  “潘海波”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《关于煤炭沟村一组主体水泥路修建》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,煤炭沟村共有村社道路8公里,2013年已硬化1.4公里,2017年经过煤炭沟村两委努力,按照“财政补助+村民自筹”原则…
姓名:丁登国
时间:2018/3/2 9:52:42
  尊敬的县长你好:我是童家镇新团乡张家祠村的村民,这次春节回家从群众口中知道村官徇私的不良风气,致使群众怨声不断,民愤强烈。国家扶贫政策下达,可到达地方上就根本变质了,应该得到国家帮助的人没有得到,反而是那些身强力壮,年纪轻轻,霸气十足的人却受到了政策的补贴…
来信回复
时间:2018/3/12 11:19:16
  “丁登国”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《投诉信》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,你家在成都购买一套商品房,在乐至购买一套商品房、一个门市,有轿车一辆,你和你的妻子在成都金牛区洞子口经营餐馆,不符合建档立卡贫困户或低保户标准…
姓名:小艺
时间:2018/3/2 2:45:39
  领导您好!早在前几年就听说北塔这边计划开发和建设北塔公园,现在的市民大家生活条件好了,热爱运动和关注健康,北塔这边感觉废弃了很久了,周围环境各方面也需要整治,如果依着北塔建设公园,不仅完善了市容市貌,提升了市民的生活环境,南塔和北塔相互呼应,又是我们美丽乐…
来信回复
时间:2018/3/9 11:11:10
  “小艺”网友: 你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《关于乐至县北塔公园的开发与建设问题》已收悉,现将有关情况回复如下。 据查,北塔公园规划为城市市民公园,园内将设步游道、休憩设施、景观亭、绿化带及公共配套设施,建成后,将是全县人民运动、休闲和…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室  乐至县人民政府办公室  电话:028-23323328
管理维护:乐至县电子政务外网建设管理办公室  电话:028-23328085
蜀ICP备11001669号 已访问 32283417 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司