中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
乐至县网安大队请尽快审核west.cn注消公安备案
姓名:   IP:192.168.1.*   时间:2024/5/8 11:47:32
我公司网站域名west.cn被他人备案,我们与对方联系4月就提交注销备案申请已经有10多天了,一直未进行注销审核,也联系不上网安大队。由于比较着急备案,烦请乐至县网安大队审核west.cn撤消备案申请。待撤消后我们和用户好重新提交自己的域名进行备案,谢谢。以前用户提交的备案信息如下:开办者名称:胡兴贵 公安备案号:川公网安备51202202511094号 备案地公安机关:乐至县网安大队 联网备案时间:2022-08-11
以下是回复内容,回复时间:2024/5/14 9:18:29

尊敬的网友:
您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
接到您的留言后,因我局网安大队无审核权限,立即联系资阳市公安局网安支队,支队表示前期已经对该网站备案注销申请进行审核。
5月11日,工作人员与您进行电话联系沟通,您表示前期资阳市公安局网安支队对反映情况已经处置了,对处理结果表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

乐至县公安局         
2024年5月13日        

  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 247827489 人次