中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
县长信箱
本年受理 135 件,本年办结 127 件。
信件查询 查询码:  
5/15页  共71
5
姓名:陈X
时间:2022/3/6 5:28:33
  各位领导好,本人以前是乐至县劳动镇法礼村的人,因2006年读中专,户口迁出去了,后面又迁到了乐至县城,现在父母年龄大了,60几岁,在老家无人照顾,想咨询一下,现在的政策能不能把我的户口迁回农村老家去,具体的流程是怎么样的?谢谢!
来信回复
时间:2022/3/21 16:01:42
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《户口迁移政策》已收悉,现将相关情况回复如下:    接件后党委、政府高度重视,赓即组成由基层治理办牵头的工作组,工作组向当地派出所了解到,按照现在的政策,农村户口已转为城镇户口不能再迁回原户籍地址,如您确实想再…
姓名:张X
时间:2022/2/10 11:59:12
  领导您好:我是乐至县盛池镇社区八组村民,我组现在整个入村道路到今都还没有做硬化,每逢下雨便一片泥泞,出入非常不方便,村民给镇上及村上反映过多次都未能够得到解决,希望政府能够尽快帮忙解决一下,方便村民的日常出入。
来信回复
时间:2022/2/16 11:12:21
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《盛池镇社区8组乡村公路多年未修》已收悉,现将相关情况回复如下:    2022年2月15日镇分管领导、信访办与村干部一起进行了调查了解。按照乐府办发[2018]129号乐至县农村公路建设补助办法(试行)文件的规…
姓名:枫叶
时间:2022/2/6 13:43:15
  我想反映一个问题,私自砍伐绿化树,该不该追责呢?位于中行路区段,不到50米,有3颗大树被剃成光头了,连片树叶都没有,不知道相关部门是否对此行为追责呢?还是视而不见,此风不可长,人行树是为绿化城市,属于国有的,不是某个商户,想砍就砍的,任何时候都不要忘记乐至…
来信回复
时间:2022/2/14 9:33:13
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《绿化树光秃秃》已收悉,现将相关情况回复如下:    我局高度重视,赓即安排园林所工作人员进行调查,经调查核实,是因为该树上生长有较多的寄生植物,无根藤,无根藤生长力极强,有一两寸都能继续生长。它会吸食树木的养分…
姓名:陈xx
时间:2022/1/28 21:16:39
  领导你好,我父亲73岁,农村户口,是一名帕金森患者,由于资阳医院没有相关药品一直在省人民医院拿药治疗,之前都是门特转诊到省医院开药后回乐至医保局报销费用。今年(2022年)的政策是不是有变化,突然不能报销呢?请问现行的门特报销政策是啥样的?麻烦告知我们要如…
来信回复
时间:2022/2/10 16:53:45
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《2022年乐至县门特报销政策》已收悉,现将相关情况回复如下:    经核实,您父亲参加了我县2022年度低档次城乡居民医疗保险,为农村低保对象。根据《资阳市医疗保障局等七部门关于印发资阳市巩固拓展医疗保障脱贫攻…
姓名:彭女士
时间:2022/1/24 15:40:01
  领导你好,我是乐至县佛星镇牌楼玉皇庙村12组的村民,我村喇叭就在我家对面,从早上六点半开始一直播放,声音特别大。给村领导反映得到的回复是“镇里统一控制广播时间,调小声音远处的村民听不见,过完年就不会长时间播放了” 。疫情防控需要,我们都理解,但是离喇叭近的…
来信回复
时间:2022/1/30 9:38:58
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《玉皇庙村广播扰民》已收悉,现将相关情况回复如下:    乐至县人民广播电台的村村通广播是严格按照国家广电总局要求开展工作。我们的播音是早、中、晚3次。早上第一次开始播音6点25分,然后按照国家广电总局要求转播中…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 247817825 人次