中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
县长信箱
本年受理 135 件,本年办结 127 件。
信件查询 查询码:  
3/15页  共71
3
姓名:黄先生
时间:2023/5/30 11:43:12
  佰盛天韵小区,没有专门针对高空抛物的监控。因为本小区不允许安装防盗窗,因此高空抛物的隐患始终存在。如果安装了专门监控设备,不仅可以震慑潜在抛物者,也方便事故发生公安机关追查取证,这是一举多得的好事。然而我向本小区物业反映时,被告知让业主自行找开发商解决。我…
来信回复
时间:2023/6/5 15:30:14
  尊敬的黄先生:您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员进行了调查处理,现将相关情况回复如下:5月22日,我局收到您电话反映问题后第一时间安排工作人员到百盛天韵小区实地调查,并多次与物业企业、开发企业协调调整监控事宜。经…
姓名:
时间:2023/2/24 14:12:10
  您好,咨询了解桑都项目!
来信回复
时间:2023/2/27 15:07:00
  尊敬的井先生:    您好!您在乐至县网上《县长信箱》中关于“咨询了解桑都项目”的留言已收悉,我局高度重视,庚即安排工作人员进行了调查处理,现将相关情况回复如下:    我局领导高度重视,安排生产站及时与您进行了电话联系。向您详细介绍了乐至县“中国桑都”建…
姓名:王X
时间:2022/12/8 20:28:59
  尊敬领导,你好,为此仅代表几个来乐至的民工表示诚致谢意,长久悬而未决欠款一事解决了,由此感慨很多,事情很小,效律很快,充分体现了领导把百姓事,当大事,把为人民服务当着自己当政的素质,有这样的领导我们民工什么都不怕,
来信回复
时间:2022/12/14 12:00:50
  王先生:     您好!来信收悉。得知工资已结清的消息,我们打心眼里为您高兴! 群众利益无小事,一枝一叶总关情。工资问题关乎群众切身利益,一分都不能拖,一分都不能少。    正因如此,在各级领导的重视下,在各部门的密切配合下,此事得到有效解决。其实,这一切…
姓名:
时间:2022/8/19 22:01:13
  尊敬的县长您好!现盐湖新区已开发楼盘已陆续交房,百盛天悦悦城小区已入住约200户500人,盐湖新城小区已入住约400户1000人,北城华府小区已入住约150户400人,因进城没有公交线路,只有走路进城买菜或者去城里办事,现有的公交路线距离较远,希望领导看在…
来信回复
时间:2022/8/25 15:25:00
  尊敬的网友:   您好!您在乐至县网上《县长信箱》中建议“望城大道及周边增设公交线路”的来信已收悉,我局高度重视,庚即进行了调查处理。现将有关情况报告如下:   我局道路运输服务中心与乐至县弘毅运业有限责任公司的相关同志已在对盐湖新区开行公交线路的可行性和…
姓名:万先生
时间:2022/7/13 10:55:03
  彭县长您好:我是一名土生土长的乐至人,目前在成都从事建设领域工作。看见家乡日新月异的变化,很感谢历年来各级领导的辛劳付出!近一年,我一直在关注乐至“中国桑都”总体规划,我本人也想为家乡做一些在乡村振兴上力所能及的事情,为集体经济组织添砖加瓦。目前对具体的细…
来信回复
时间:2022/7/15 17:09:39
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱中《关于回乡创业》的留言已收悉,我局高度重视,及时与您进行了电话联系。针对您关于回乡创业的问题,我局生产站的工作人员详细向您介绍了乐至县“中国桑都”规划情况以及乐至县现代蚕桑产业园区建设情况,包括业主如何入驻园区承包桑…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 247828565 人次