中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                公务员邮局     

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

政民互动
  乐至县人民政府门户网站“书记信箱”、“县长信箱”是县委、县政府领导的公务信箱,是县委、县政府密切联系群众的桥梁,是受理公民、法人和其他组织对乐至县委、县政府的意见和建议的一个网上窗口。真诚地欢迎广大市民、各界朋友反映个人诉求、提出善意批评和建设性意见、建议,为乐至又好又快发展献计献策。对您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在较短的时限内由相关单位向您反馈办理结果。谨请来信人认真详细填写联系电话或联系地址,对不健康、不严肃、不善意的来信,将不予受理。
 
书记信箱处理情况
 标题  姓名  时间
 王杰
 2019/9/27
 匿名
 2019/9/13
 曾萍
 2019/9/7
 张龙
 2019/8/9
 李培坤
 2019/8/3


政务微博
 
县长信箱处理情况
 标题  姓名  时间
 李俊
 2019/8/12
 李
 2019/8/1
 王~
 2019/5/6
 周倜
 2019/4/16
 杨新
 2019/4/5


微门户
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号 已访问 65621509 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司