中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
本年受理 239 件,本年办结 227 件,本年办结率 94.98%
信件查询 查询码:  
1/24页  共120
1
姓名:廖X
时间:2021/9/27 9:43:27
  文书记;乐至县天池街道西郊社区天空城小区供水管道破裂,现在停水,有400余户居民无生活用水。海天水务公司和物业公司相互推诿拒绝维修,因此特向你反映请求处理。
来信回复
时间:2021/9/30 9:46:14
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中咨询“天空城小区400余户居民无生活用水,请求处理”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    我局接件后,立即调查核实,9月27日上午,天空城物业公司与乐至海天水务公司联系,要求乐至海天水务公司为天空城小区修复破裂的…
姓名:
时间:2021/9/17 21:47:33
  官老爷  希望改进一下乐至县城娃娃本读书吃饭的问题,每天学生中午放学回家吃饭,早上8点送到学校中午11点多又要去接,下午两点又要送到学校,下午5点多又要去接,一天都在路上接送孩子,必须要一个大人在家陪娃 什么都做不了,这样浪费了很多劳动力,
来信回复
时间:2021/9/23 14:48:39
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中咨询“孩子读书吃饭难”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    经调查,乐至县乡镇123所中小学均开设食堂,城区的城东小学、城西小学、希望小学、机车天池希望小学四所学校未开设食堂。城区四所学校入学学生均是城区户籍且在…
姓名:张X
时间:2021/9/15 16:53:39
  四川省规定的产假:为了确保四川省全面两孩政策顺利实施,2016年1月22日,经四川省第十二届人民代表大会常务委员会第二十一次会议审议,《四川省人口与计划生育条例》进行了相应修改。第二十六条:符合本条例规定生育子女的夫妻,除法律、法规规定外,延长女方生育假6…
来信回复
时间:2021/9/18 16:52:25
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中咨询“请问四川女职工产假是多少天”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    根据《女职工劳动保护特别规定》第七条第一款“女职工生育享受98天产假,其中产前可以休假15天;难产的,增加产假15天;生育多胞胎的,每多生育…
姓名:
时间:2021/9/4 10:25:25
  迎宾大道农信银行外面经常出交通事故及路人过马路非常不安全,路口是否可以设置红绿灯。
来信回复
时间:2021/9/13 17:11:47
  尊敬的网友:    您好,您在乐至县网上《书记信箱》中关于“设置路口红绿灯”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    我交通警察大队接件后,立即进行了调查核实,该路口信号灯已在智慧交通二期计划中,该计划现正在有序推进中,该路口目前已设置移动红绿灯试运作。…
姓名:陈X
时间:2021/9/2 22:32:09
  领导你好,我是资阳市乐至县金顺镇水坪乡半边沟村当地居民,希望市政府领导能够重视金顺镇半边沟村该路段,此路段坑坑洼洼,大坑能养鱼,开车像坐过山车一样激动,雨天道路泥泞,脏水四溅,晴天一身灰,雨天一身泥,烂到无法形容,该现象已有几年之久,给当地居民造成了严重影…
来信回复
时间:2021/9/8 15:31:51
  尊敬的网友:    您好,您在乐至县网上《书记信箱》中关于“路面不平,坑坑洼洼,泥泞不堪,居民苦不堪言”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    经查,您所反映的道路为金顺镇至中江县冯店镇的古乐路(也称金冯路)。金冯路在四川省公路数据库内为县道古乐路(金…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 120867524 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司