中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
信件查询 查询码:  
1/15页  共73
1
姓名:刘尚军
时间:2020/4/9 18:19:18
  领导你好,我小孩在上诲上小学,想转到乐至上小学,户籍回澜镇,乐至有房产。
来信回复
时间:2020/4/21 19:39:55
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县教体局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:经查,你儿子刘洋,户籍所在地为乐至县回澜镇1村1组,现就读于上海市塔山小学五年级,下学期准备转学回原籍就读。义务教育阶段学生实行在户籍所在地免…
姓名:木子李
时间:2020/3/16 21:11:53
  您好,想咨询下乐至县新农合帕金森病药品报销额度、比例。家人患有帕金森病,常用药物为:多巴丝肼片、恩他卡朋片等。经查询省人社厅药品目录,对药品有甲、乙类之分,请问乐至县新农合对甲、乙类药品的报销政策有何区别?新农合帕金森病的报销额度是多少?谢谢。
来信回复
时间:2020/3/26 9:36:08
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县医保局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:经核实,你的父亲参加了我县2020年度城乡居民医疗保险第四档次,所患帕金森病已在我局办理了特殊疾病门诊。根据《资阳市医疗保险暂行办法》(资府办…
姓名:廖小琼
时间:2019/12/30 18:42:48
  领导你们好,我家实在是太困难了,没有办法给您写了这样一封信希望得到政府的帮助,我爸爸叫廖天平,去年下半年在简阳市人民医院做了心脏肿瘤手术,我找亲戚朋友借钱给爸爸做了手术,挽回一条命,家里失去了劳动力,我大女儿已出嫁自己有2个孩子家在农村带孩子,二妹上初一,…
来信回复
时间:2020/3/26 16:06:31
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排大佛镇对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:廖天平2018年因心脏病做手术,共计5万余元,医保报销后自付约2.9万元。廖天平住院回家后,镇政府考虑到他临时生活困难,解决了生活救助金500元…
姓名:李显培
时间:2019/12/26 11:51:13
  文勇书记你好。很高兴,再一次给你留言,上一次反映的问题得到了很好的解决,首先谢谢你。今天我要反映的一个问题是关于购买房子后的一个平方200元补贴,我之前在世俊国际购买了一套80平方的房子。现在贷款已经还完,售楼部说资料上交几个月了,等政府打钱。可是政府一直…
来信回复
时间:2020/2/20 16:05:15
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县住建局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:调查处理情况县住建局立即安排房产交易中心通过商品房预售备案系统进行了核查。来电人于2017年2月27日购买世俊国际4幢17楼2号房屋,依据《乐…
姓名:王杰
时间:2019/9/27 10:34:07
  我们家在外地种植食用菌有二十多年,现在考虑回到老家种植。乐至的地理位置不错,可以销售到成渝,外加网络销售食用菌包,网络销售食用菌包现在我刚做有一点起色。请问现在回乡搞农业有什么扶持,和政策的支持。谢谢
来信回复
时间:2019/11/22 10:15:43
  尊敬的网友:    您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县农业农村对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:    近年来,随着成安渝、遂资眉等高速公路通车后,乐至县区位优势越发突显,蚕桑、水果、蔬菜等传统优势产业发展加快。我县食用菌种植主…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号 已访问 77702160 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司