中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
信件查询 查询码:  
1/16页  共78
1
姓名:张勤华
时间:2020/8/7 0:29:50
  一份人命攸关的诉求书记您好,我是乐至县蟠龙镇晏家沟村三村十组村民张勤华,就开采石场造成房屋后山体滑坡一事向政府提出诉求。事件详情:2020年8月1日,发现房屋正后方山体部分塌方及多处开裂,当日上报村、镇相关部门,在强烈要求下相关人员当日前往勘察,也下结论滑…
来信回复
时间:2020/8/20 15:33:48
  尊敬的网友:你好,收到你的《书记信箱》来信后,我办赓即安排蟠龙镇人民政府对你的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:一、蟠龙镇人民政府组织相关工作人员、东北岩土工程勘察总公司鉴定人员到你家进行查看,对滑坡体情况进行了鉴定,并针对该隐患点制定了相应的应急…
姓名:陈舒
时间:2020/7/8 17:16:19
  尊敬的领导:您好! 我是一个三岁小孩的妈妈,户籍地址:四川省资阳市乐至县天池镇三里石庙村7组,由于去年乐至县城乡区域划分改革,我户籍所在地址属于南塔街道,并且在县城里购买了长期稳定住房,请问小孩可以在县城内哪所公办幼儿园就学?符合乐至县县幼儿园就学条件吗?…
来信回复
时间:2020/7/20 15:32:19
  尊敬的网友:您好,收到你的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县教体局对你的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:经查,乐至县城区公办幼儿园招生范围及对象为户口属原天池镇主城区正住户口,且父母至少一方为原天池镇主城区正住户口。你的小孩不符合在县城区公办幼儿…
姓名:龙海涛
时间:2020/5/19 23:40:29
  文勇书记您好,还望您能在百忙之中能抽空看到这封邮件。我们是乐至县良安镇八一乡靳家沟村的。因为父母在外务工,我也在外地读书,现在我妹妹正面临九年义务教育中“小升初”的问题。因为在镇上有亲戚,所以我们想让她就在良安镇中学读住校,这样也能帮忙照顾一二。可谁想那位…
来信回复
时间:2020/6/3 10:22:18
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排良安镇人民政府对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:经查,根据就近入学、自愿选择的原则,您妹妹可自行到良安中学办理入学手续。我县良安镇人民政府工作人员赓即与您取得联系,介绍了现行转学相关政…
姓名:占小兰
时间:2020/5/2 17:13:19
  尊敬的领导,你好!我是本县农民工,我想咨询一下娃娃上学转学问题。我在县城务工,父母年迈多病无法带小孩,娃娃没人带。想从龙门小学转至县城就读,又无人员关系帮忙。想问一下我怎么才能把娃娃转上县城学校。
来信回复
时间:2020/5/20 10:16:13
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县教体局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:经查,乡镇小学转学到县城区小学需在县城区小学有空缺学位的前提下方可转入,转入要求参照每年县城区小学一年级招生要求执行。非天池镇城区户籍,但适龄…
姓名:刘尚军
时间:2020/4/9 18:19:18
  领导你好,我小孩在上诲上小学,想转到乐至上小学,户籍回澜镇,乐至有房产。
来信回复
时间:2020/4/21 19:39:55
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县教体局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:经查,你儿子刘洋,户籍所在地为乐至县回澜镇1村1组,现就读于上海市塔山小学五年级,下学期准备转学回原籍就读。义务教育阶段学生实行在户籍所在地免…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号 已访问 81624064 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司