中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
信件查询 查询码:  
1/17页  共82
1
姓名:周磊
时间:2020/12/3 23:23:23
  文书记,你好!中和场镇到仓山的一段路之前由于下暴雨塌了,如今都已经过了几个月都还没有修好,想请问一下文书记,有没有人安排这个事情哦?大概什么时候能真的修好,方便我们这些老百姓。
来信回复
时间:2021/1/14 16:02:05
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县交通运输局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:县交通运输局工作人员第一时间与您取得联系,向您解释了乐至县中和场镇到苍山的道路修复工程项目施工进度。乐至县中和场镇到苍山的道路因今年8月1…
姓名:邓柏宁
时间:2020/11/3 9:05:30
  文勇书记您好:由于自身原因、导致个人当下情况十分恶劣、上有老人赡养、78年尚无住房及婚娶、个人名下无任何(目前打工维持)、恳请申请住房 不知要从什么途径申请、
来信回复
时间:2020/11/10 17:43:45
  尊敬的网友:  您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排南塔街道办事处对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:   南街街道办事处工作人员第一时间与您取得联系,到您家现场调查核实情况,宣传解释政策。   根据《乐至县人民政府办公室关于乐至县城…
姓名:杨亚军
时间:2020/10/15 15:53:05
  尊敬的文书记:您好!我是童家镇太平村村民!近几年来,乐至县在您的领导下,发生了天翻地覆的好的变化,全县几十万人民受益良多!文峰也有了自己的工业园区,周边老百姓生产、生活和居住条件得到了极大的改善!在这里代表广大老百姓对您和为此奋斗的团队表示衷心的感谢!同时…
来信回复
时间:2020/10/29 11:39:42
  尊敬的网友: 您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排童家镇人民政府对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:  经查,您反映问题属实。童家镇人民政府工作人员通过实地勘察,提出了以下整改措施:一是疏通水系,增设涵管,新挖水沟;二是将工业园区通往…
姓名:陈云建
时间:2020/9/14 10:18:34
  领导好!所有证件和该交的费用全部上交了。以过了一两年都没拿到本本。比我们后办的都领了。打电话说是工作人员调动。以前上交的资料找不到了等。他们的不着为让我等得有点心急。请领导查阅。
来信回复
时间:2020/9/29 10:46:55
  尊敬的网友:  您好,收到您的《书记信箱》来信后,我办赓即安排县自然资源和规划局对您的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:   经查,您提交的办理不动产权证的申请因涉及房屋所有权继承,需要补充提交资料。相关补充资料清单已由工作人员线下告知于您。   …
姓名:张勤华
时间:2020/8/7 0:29:50
  一份人命攸关的诉求书记您好,我是乐至县蟠龙镇晏家沟村三村十组村民张勤华,就开采石场造成房屋后山体滑坡一事向政府提出诉求。事件详情:2020年8月1日,发现房屋正后方山体部分塌方及多处开裂,当日上报村、镇相关部门,在强烈要求下相关人员当日前往勘察,也下结论滑…
来信回复
时间:2020/8/20 15:33:48
  尊敬的网友:你好,收到你的《书记信箱》来信后,我办赓即安排蟠龙镇人民政府对你的问题进行处理并回复。现将有关情况回复如下:一、蟠龙镇人民政府组织相关工作人员、东北岩土工程勘察总公司鉴定人员到你家进行查看,对滑坡体情况进行了鉴定,并针对该隐患点制定了相应的应急…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 88509997 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司