中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
关于村村通公路修建问题
姓名:   IP:101.204.66.*   时间:2021/10/10 12:44:29
领导你好,我是位于宝林镇新建乡青龙村4组村民,政府一直在筹备修建公路,用于连接4组,5组等村落到Y416道路。1、请问该道路是否属于村村通工程。2、该项目于几年前就已经在实施,现阶段一直没有实际进展,如果该道路属于村村通工程,请问是否有工期指标,何时完成。3、现阶段村政府要求每户没人征收300元修建费用,请问是否是国家要求,有无相应的文件公示。4、该条道路以往已经征收过多次修建费用,钱款收缴以及使用情况,是否有相对的收纳明细公示。
以下是回复内容,回复时间:2021/10/18 14:51:21

尊敬的网友:

       您好!您在县长信箱的留言《关于村村通公路修建问题》已收悉,现将相关情况回复如下:
       针对您所咨询的情况,我镇积极核实。经了解,2019乐至县水务局水库移民扶持路项目规划在宝林镇新建社区实施,该项目需由道路受益群众集资修建基础路面,县水务局出资硬化道路,预计2022年1月前完工。关于收取300元费用的情况,经核实得知2021年10月,为解决基础路面修建问题,新建社区村民代表通过商议决定,道路受益群众需人均集资300元,用于购买涵管、更换和增加涵管、降坡、垫土等基础路面修建。
       我镇工作人员已通过电话联系的方式将核实结果告知您,并感谢您对宝林镇建设的关心,后期我们会继续积极向有关部门争取项目,把宝林镇建设的更好、更宜居。
       感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。
         
                                     乐至县宝林镇人民政府
                                          2021年10月18日
 
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 125695520 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司