中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
关于乐至县柠檬种植数据
姓名:宋苡玥   IP:112.2.255.*   时间:2024/5/19 16:11:44
县长您好!我是来自南京审计大学的一名学生,我的团队正在做一份关于乐至县柠檬种植计划的创业计划书,需要您县以前的柠檬种植量、面积、销售额等数据,是否可以私信给我一份,发在邮箱,非常感谢您!
以下是回复内容,回复时间:2024/5/24 11:38:57

尊敬的宋女士:
您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查,根据关于您反映希望提供该地柠檬种植量、面积、销售额等数据,工作人员建议您可进入乐至县人民政府门户网站-政府信息公开栏-选择乐至县农业农村局或相应乡镇(街道办)进行相应年份数据查阅。关于我县柠檬产业相关发展情况,已发送到您提供的邮箱。
2024年5月23日,我局工作人员对该事项调查处理情况与您进行电话沟通交流,您对该事项调查处理情况表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

乐至县农业农村局      
2024年5月23日        

  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 247829563 人次