中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
县长信箱
本年受理 135 件,本年办结 127 件。
信件查询 查询码:  
4/15页  共71
4
姓名:康勇
时间:2022/6/26 20:26:11
  县长我们在成都这边打工,过年回家生活用水都没有,以前政府打的水井现在都没水了,并且我们房子地势比较高,房子周围打井基本没水,我想问问现在政府现在还有打井的指标没有,或者是给我们通上自来水也行,我们住在宝林到盛池的路边,今年听家里亲戚说自来水要走我们那里过路…
来信回复
时间:2022/6/29 20:00:08
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《生活用吃水》已收悉,现将相关情况回复如下:    经调查,2022年初乐至县清远水务公司规划实施村(社)自来水入户工程,其中宝林镇卦田沟村自来水主管道还未进入施工阶段,住户自愿选择是否安装自来水入户设施,住户如…
姓名:刘先生
时间:2022/5/26 21:05:08
  你好!我咨询下12岁儿童做心脏手术除了医疗报销外,政府有无申请其它补助的政策,已入院,估计费用6万左右,从外省调的专家来手术,说医保只能报几千元,前后医治了几年,自己在县城按揭了住房,大女又在读高中,家庭条件比较困难,请帮我问问,谢谢!
来信回复
时间:2022/6/3 10:55:16
  尊敬的网友:     您好!您在县长信箱的留言《咨询儿童心脏手术政府有无资金补助政策》已收悉,现将相关情况回复如下:     经核实,您女儿参加了我县2022年度高档次城乡居民医疗保险,为普通参保对象。于2022年5月26日-2022年5月30日在成都市妇…
姓名:杨崇华
时间:2022/5/24 10:41:57
  领导你好:我是一名土生土长的乐至人,因患尿毒症晚期一直寄居在成都亲戚家看病,2021年我缴纳新农合低档报销比例是70%左右,而今年我缴纳的是450的高档却只能报销50%了,我现在每个月的药费大概5000多,2021年报销下来每个月大概1600左右,而202…
来信回复
时间:2022/5/31 15:47:44
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《新农合报销》已收悉,现将相关情况回复如下:    经核实,您参加了我县2022年度高档次城乡居民医疗保险,为普通参保对象,已办理特殊门诊。    根据《乐至县医疗保障局乐至县财政局关于农村低收入人口医疗救助年度…
姓名:邓先生
时间:2022/4/29 10:39:27
  彭县长你好:我是一名土生土长的乐至人,在成都、新疆从事建设领域工作。看见家乡日新月异的变化,很感谢历年来各级领导的付出!近期,咋乐至在大力招商引资,我本人也想为家乡做一些在乡村振兴上力所能及的事情,为集体经济组织添砖加瓦。谢谢!祝工作顺利!
来信回复
时间:2022/5/10 9:45:11
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱关于《回乡创业》的留言已收悉,我局高度重视,赓即安排工作人员了解情况,现将办理情况回复如下:    我局工作人员与您电话沟通并告知您相关情况:一是我县集体经济组织现有闲置资源情况。我县现有集体经济组织从事肉牛养殖场2个…
姓名:唐X
时间:2022/3/12 9:39:48
  领导你好,我妻子是资阳市乐至县良安镇的城乡医疗参保人员,今年在成都新都区顺产生育,需要到参保地报销生育费用,我给资阳市医保局打电话咨询被告知需要到乡镇上办理,没有给我说到乡镇的那个单位办理,也没有给我乡镇办理的咨询电话,还有办理需要的具体资料。希望能帮忙回…
来信回复
时间:2022/3/15 16:18:38
  尊敬的网友:    您好!您在县长信箱的留言《城乡医疗报销生育费用》已收悉,现将相关情况回复如下:    我镇便民服务中心工作人员已于2022年3月15日上午电话与您沟通,告知您报销地点及其报销所需的资料,您表示满意。您已于当日下午办理报销。    感谢您…
县长信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 247829616 人次