本年受理 90 件,本年办结 61 件。
姓名:潘XX
时间:2021/7/14 20:40:22
县长,您好!记得几个月前我曾反应过城东皂角农贸市场公交站台顶棚缺失,接着相关部门立即对相关问题进行了处理,也达到了效果,但是近期此处公交站台再次出现同样的问题,那么缺失原因是什么?是人为损坏,还是制作工艺问题,相关部门是否了解了?对于这个问题,相关部门又是…
来信回复
时间:2021/7/21 17:30:55
尊敬的网友: 您好!您在县长信箱的留言《乐至公交站管理》已收悉,现将相关情况回复如下: 我局队员现场查看确实如反映的情况公交站台顶棚已经损坏,是由于近段时间天气情况,大风大雨造成的,我局已安排施工方维修,于7月19日维修完成。 下一步我局…
姓名:秦XX
时间:2021/7/7 11:01:05
尊敬的县长你好,我父亲因当时的某些原因造成身份证的年龄与实际不符,目前了解到相关政策可以根据最初的档案年龄办理退休,因在农村务农,没有正式的工作,请问当年当兵的档案能作为办理退休的依据吗?盼望回复,谢谢!
来信回复
时间:2021/7/12 16:28:52
尊敬的网友: 您好!您在县长信箱的留言《关于办理退休相关问题咨询》已收悉,现已通过线下向您回复。 感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。 乐至县人力资源和社会保障…
姓名:潘XX
时间:2021/6/1 13:19:01
县长,您好!从乐至的新区规划图看有个玉龙文教园,这个园区的定位是怎样的呢?从目前看来只招商了成都文理学院,接下来再招商其它学校吗?
来信回复
时间:2021/6/9 16:17:30
尊敬的网友: 您好!您在县长信箱的留言《玉龙文教园》已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,乐至县在县城区文峰大道和望城大道之间规划了玉龙湖新区,并综合考虑交通路网、商业住宅布局和教育医疗等公共服务配套,制定了控制性详细规划。根据城市教育发展需要…
姓名:罗XX
时间:2021/4/4 14:15:03
县长,你好我是大佛镇的一位村民,准备在5月办婚宴,请问就目前疫情的情况已经基本控制住了,农村可以办坝坝宴吗
来信回复
时间:2021/4/9 14:53:27
尊敬的网友: 您好!您在县长信箱的留言《关于乡村酒席》已收悉,现已通过线下向您回复。 感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。 …
姓名:陈XX
时间:2021/3/16 10:03:12
尊敬的县长:你好,我想请问一下现在农村统建房具体的一些事宜:第一:需要什么条件?第二:有哪些费用?第三:具体实施细则?
来信回复
时间:2021/3/24 9:40:42
尊敬的网友: 您好!您在县长信箱的留言《关于福乐村农村统建房的具体事宜》已收悉,现已通过线下向您回复。 感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。 …
|
|
请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。 我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
|