中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
应届毕业生见习
姓名:刘先生   IP:192.168.1.*   时间:2024/6/11 15:48:45
尊敬的领导,我是2024届应届毕业生,想咨询乐至县人民政府是否有应届毕业生进行岗位。
以下是回复内容,回复时间:2024/6/17 10:11:38

尊敬的刘女士:
您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
根据《四川省人民政府办公厅、中共四川省委办公厅印发〈关于进一步促进高校毕业生等青年就业创业的若干措施〉的通知》(川委办〔2023年〕18号)第26条规定:组织毕业2年内的高校毕业生、16至24岁失业青年参加3至12个月就业见习,按当地最低工资标准给予见习单位就业见习补贴,就业见习补贴标准实施期限截至2024年12月31日。截至目前,我县共认定乐至县睿至人力资源服务有限公司、乐至县文化艺术中心、乐至县军队离退休干部管理所等就业见习基地11个,累计提供管理、教师、文员、运营等就业见习岗位260余个,此外,您还可以登录就业在线官方网站,在“百万就业见习岗位募集计划”板块搜索更多县内外就业见习岗位信息,您还可以到乐至县就业局进行现场咨询。我局工作人员通过QQ向您发送了乐至县就业见习岗位一览表,并向您宣传了就业见习岗位的申请相关流程。
我局工作人员已于2024年6月13日17点15分通过电话联系的方式,向您解释了相关政策,您在了解具体情况后,表示已知悉政策内容,并对工作办理情况表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

乐至县人力资源和社会保障局     

  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 247830015 人次