中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
天赐广场延期交房
姓名:靳X   IP:192.168.1.*   时间:2021/10/17 11:30:58
本来计划去年12月份交房的,后又通知会延至2021年10月28号,现在又说要延期。这个算违约了吧,我们业主应该怎样在合法的情况下违权?因为疫情开发商就不负什么责任吗?
以下是回复内容,回复时间:2021/10/22 15:01:47

尊敬的网友:

       您好!您在县长信箱的留言《天赐广场延期交房》已收悉,现将相关情况回复如下:
       经调查,天赐广场项目由遂宁永明房地产开发公司开发建设,因疫情和雨季原因,项目竣工晚于预期。目前,项目主体已完工,已完成水、电、消防、电梯、门窗等安装工程,正进行小区道路建设和绿化工程,预计2022年春节前可实现交房。目前,开发商表示已与您进行沟通,并承诺按照合同约定履行违约责任。
       我局工作人员于2021年10月19日与您取得联系,您对处理结果表示满意。
       感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。
         
                           乐至县住房和城乡建设局
                                  2021年10月22日
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 125696377 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司