中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
乐至公共租赁住房
姓名:龚X   IP:192.168.1.*   时间:2021/9/22 17:08:41
领导您好!请问一下乐至的公共租赁住房,在哪里申请,是否有空房,在哪里查看信息。网上查了一下,符合条件了,想申请,找不到在哪里。是在政府的哪个部门申请,公共租赁住房的位置在乐至的哪里,多有有空房,这些我们都很不是清楚。希望政府能完善这方面的信息,方便广大民众。
以下是回复内容,回复时间:2021/9/27 15:31:03

尊敬的网友:

       您好!您在县长信箱的留言《乐至公共租赁住房》已收悉,现将相关情况回复如下:
       我局接件后,立即调查核实。经调查目前我县在天池嘉园东区、天池嘉园北区、平安街76号、金三角105号和农科路108号等地建设有政府投资的公共租赁住房。申请人可通过户口所在地社区(乐至县城区范围内户口)或者用人单位所在地社区(外来务工人员和新就业人员)提供资料进行申请;在完善公租房信息方面,因我县网络硬件设施等技术原因,目前只能在乐至县房产信息网对符合保障条件的申请人员名单和配租结果名单进行公示,公租房位置信息及空置房源等相关信息暂时无法做到动态实时更新。
       因我局工作人员与您联系未果,仅特此回复。
       感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。
         
                                        乐至县房地产管理局
                                           2021年9月27日
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 125690634 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司