本年受理 90 件,本年办结 61 件。
姓名:张XX
时间:2020/1/4 12:51:28
关于我们镇改建卫生厕所一事,1为什么中途停工2为什么要经他们手改建才补贴?3补贴是农民获利了还是中间商人获利了?
“张友成”网友:你在乐至县委县政府门户网站“县长信箱”栏目的来信《改建卫生厕所》收悉,现将有关情况回复如下。经核实,你在2019年4月、5月修缮房屋并整改了厕屋地上部分,地下部分未整改。根据《乐至县人民政府办公室关于印发乐至县农村人居环境整治工作实施意见和…
|
|
请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。 我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“县长信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
|