中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
本年受理 11 件,本年办结 7 件,本年办结率 63.64%
信件查询 查询码:  
6/25页  共125
6
姓名:胡XX
时间:2021/4/4 8:21:00
  书记您好!有关方面的领导您们好!我请问一下现在我们老家对二胎的有关奖扶政策,我是2016年2月2日办理的准生证,证号:S20165120221030161 但是因为身体原因直到2020年6月怀上2021年3月分娩,情况大概是这样。老家都说二胎政策有奖扶政策…
来信回复
时间:2021/4/12 17:12:01
  尊敬的网友:   您好,您在《书记信箱》中咨询“乐至县二胎的奖扶细则2016年办理准生证”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:   近日,县卫生健康局的工作人员已与您电话联系,并对相关政策做了解释说明,您也表示满意。   感谢您的留言,祝您生活愉快。   …
姓名:李XX
时间:2021/4/2 21:52:40
  书记您好:我是四川省资阳市乐至县中天镇人李雪莲,我由于2007年去新疆上新疆农业大学,学校要求迁移户口,所以把原来的四川省资阳市乐至县中天镇的迁移至新疆乌鲁木齐,户籍性质由农村户口变成了居民户口。根据《资阳市公安局办理户籍业务规范》3、户口迁入普通高等学校…
来信回复
时间:2021/4/13 10:26:28
  尊敬的网友:    您好,您在《书记信箱》中咨询“户口迁移相关政策”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    近日,县公安局户政中队的工作人员已与您电话联系,并对相关政策做了解释说明,您也表示满意。    感谢您的留言,祝您生活愉快。          …
姓名:李XX
时间:2021/3/30 18:05:57
  文书记您好!我是来自通旅镇乐阳桥村1组的村民李燕,毕业于四川农业大学,现在想返乡创业,不知道咱们村第一产业有哪些适合的项目,有哪些政策和支持,请问在哪里可以全面快速了解相关的政策,查阅相关资料呢?十分感谢!
来信回复
时间:2021/4/7 9:44:40
  关于李XX咨询大学生回乡创业相关政策的回复李XX:    你好!    你在2021年3月30日给书记信箱的留言,经县行政审批局转我局已收悉,根据川财社〔2019〕38号、资财金〔2020〕22号文件规定现将你咨询的相关政策回复如下:  一、大学生创业补贴…
姓名:吴XX
时间:2021/3/27 18:06:02
  尊敬的文书记您好:我是乐至县双河场乡海慧寺村3组村民吴海元,我伯伯吴启金是五保户无儿无女,现年85岁,本月中旬健康出现问题,到乐至协和医院就诊,医生诊断肺原性心脏病、肝肾功能不全,前列腺增生等,经治疗稍有好转,遵医嘱回老家休养,但由于疾病严重,年龄大,现有…
来信回复
时间:2021/4/6 10:25:16
  尊敬的网友:    您好!您在书记信箱的留言《五保户不能自理护理费及补贴标准》已收悉,现已通过线下向您解释回复。    感谢您的留言和对我们工作的理解,祝您生活愉快。                           乐至县双河场乡人民政府       …
姓名:陈XX
时间:2021/3/24 14:27:40
  您好:我们是成都一家餐饮公司,名叫成都牵肠挂肚餐饮管理有限公司,是“牵肠挂肚”第43类第6582251号 商标的合法持有者,我们近期发现在乐至县区内(或者可以写该辖区)一家名叫“乐至县牵肠挂肚汤锅店”的商家,违规使用我们的注册商标从事经营活动。我们恳请你们…
来信回复
时间:2021/3/31 16:09:59
  尊敬的网友:您好,您在《书记信箱》中关于“商家涉及商标侵权”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:近日,我局工作人员已线下处理并与您电话沟通,反馈相关情况,您也表示满意。下一步,我局将持续跟进,并督促被投诉人进行名称变更,确保整改落实。感谢您对我们工作的关心…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 132356409 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司