中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
本年受理 275 件,本年办结 259 件,本年办结率 94.18%
信件查询 查询码:  
5/25页  共122
5
姓名:张 XX
时间:2021/4/25 21:57:21
  2020受新冠影响,当时丽水青城承诺购房有补贴。大概我所购买的户型应有15000的补贴。所有购房补贴材料均已上交。差不多一年了,迟迟没有反应。我看贴吧很多人说是天池府邸。16年购买房子的补贴都没拿到?请问这个到底是什么时候发放补贴。请政府给个准确信。
来信回复
时间:2021/4/27 15:05:59
  尊敬的网友:    您好!您在《书记信箱》留言反映“丽水青城贴房补贴的问题”收悉。现将有关情况回复如下:    经调查,您于2020年3月购买丽水青城的房屋,依据乐至县住建、财政、税务、人社、人行等九部门联合印发《乐至县应对新冠疫情影响促进城乡就业创业防范…
姓名:陈先生
时间:2021/4/11 21:55:05
  就是想问一个户口两个人,但我老婆和孩子没在户口上算上就是四个人,请问这样能修多宽面积呢,楼层最高有限制高层吗,18108215538电话
来信回复
时间:2021/4/19 15:42:04
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中咨询“修房一户能修多少面积”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    近日,我镇工作人员已与您进行了电话沟通,详细宣传了农村村民建房审批相关政策,解答了您的疑问,您也表示满意。下一步,我镇将继续跟进,与您保持联系,做…
姓名:胡XX
时间:2021/4/4 8:21:00
  书记您好!有关方面的领导您们好!我请问一下现在我们老家对二胎的有关奖扶政策,我是2016年2月2日办理的准生证,证号:S20165120221030161 但是因为身体原因直到2020年6月怀上2021年3月分娩,情况大概是这样。老家都说二胎政策有奖扶政策…
来信回复
时间:2021/4/12 17:12:01
  尊敬的网友:   您好,您在《书记信箱》中咨询“乐至县二胎的奖扶细则2016年办理准生证”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:   近日,县卫生健康局的工作人员已与您电话联系,并对相关政策做了解释说明,您也表示满意。   感谢您的留言,祝您生活愉快。   …
姓名:李XX
时间:2021/4/2 21:52:40
  书记您好:我是四川省资阳市乐至县中天镇人李雪莲,我由于2007年去新疆上新疆农业大学,学校要求迁移户口,所以把原来的四川省资阳市乐至县中天镇的迁移至新疆乌鲁木齐,户籍性质由农村户口变成了居民户口。根据《资阳市公安局办理户籍业务规范》3、户口迁入普通高等学校…
来信回复
时间:2021/4/13 10:26:28
  尊敬的网友:    您好,您在《书记信箱》中咨询“户口迁移相关政策”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    近日,县公安局户政中队的工作人员已与您电话联系,并对相关政策做了解释说明,您也表示满意。    感谢您的留言,祝您生活愉快。          …
姓名:李XX
时间:2021/3/30 18:05:57
  文书记您好!我是来自通旅镇乐阳桥村1组的村民李燕,毕业于四川农业大学,现在想返乡创业,不知道咱们村第一产业有哪些适合的项目,有哪些政策和支持,请问在哪里可以全面快速了解相关的政策,查阅相关资料呢?十分感谢!
来信回复
时间:2021/4/7 9:44:40
  关于李XX咨询大学生回乡创业相关政策的回复李XX:    你好!    你在2021年3月30日给书记信箱的留言,经县行政审批局转我局已收悉,根据川财社〔2019〕38号、资财金〔2020〕22号文件规定现将你咨询的相关政策回复如下:  一、大学生创业补贴…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 126451935 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司