中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
本年受理 275 件,本年办结 259 件,本年办结率 94.18%
信件查询 查询码:  
4/25页  共122
4
姓名:柳先生
时间:2021/6/9 22:31:10
  尊敬的领导,乐至素有桑都之称,但从各方网络平台了解到的情况是目前社会经济和生活水平下,丝绸制品需求旺盛。我想回老家从事桑蚕种植养殖,不知道有无政策支持。
来信回复
时间:2021/6/18 9:05:37
  尊敬的柳先生:    您在《书记信箱》中关于“政府对蚕桑创业项目扶持政策的咨询”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:接到来信后,我局办公室相关同志第一时间通过电话与该您取得联系,并耐心细致地阐述了蚕桑项目的扶持政策,您表示非常满意。    附:蚕桑产业相关…
姓名:陈 X
时间:2021/6/2 16:00:33
  资阳乐至县的小学数学的教材版本?查清楚了再回复,不要推给别个。
来信回复
时间:2021/6/9 16:21:52
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中咨询“乐至县小学数学的教材版本是什么?”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    经查,目前乐至县小学数学使用的教材为西南师范大学出版社出版(全资阳市均使用此版本教材)。    2021年6月9日,我局工作人员与您取…
姓名:
时间:2021/5/21 20:56:17
  尊敬的县领导!你们好! 金顺镇往桐木沟村场口道路损坏严重,多处塌陷都用乱石填补,凹凸不平,都已经好几年了,轿车路过都要刮底盘,望县领导重视!
来信回复
时间:2021/5/28 16:43:39
  尊敬的网友:    您好,您在乐至县人民政府网《书记信箱》中关于“金顺镇往桐木沟村场口道路损坏严重”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    经查,金顺场镇至桐木沟村方向道路为村道,该道路宽4.5米。近一年来,由于该道路为部分地区至金堂县又新镇必经之道,…
姓名:唐XX
时间:2021/5/21 15:45:05
  乐至县后期大致规划和盐湖新城计划大致是什么样的呢,根据目前情况,很愿意返回家乡进行建设。如果可以的话,能否咨询下后期发展规划
来信回复
时间:2021/5/27 10:55:05
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中咨询“乐至县后期大致规划和盐湖新城计划”的来信已收悉,我局高度重视,赓即进行了调查处理,现将调查核实情况回复如下:   我局坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,围绕“成渝双城经济圈”建设和全省“一干多支、五区…
姓名:伍 XX
时间:2021/4/30 19:03:47
  我们乐至县的足球联赛多久开始啊
来信回复
时间:2021/5/11 22:05:18
  尊敬的网友:    您好!您在《书记信箱》咨询“足球联赛什么时候开始”的留言已收悉。现将有关情况回复如下:经查,我县每年固定举办的足球联赛有“乐至县青年贺岁邀请赛”、“乐至县五人制足球甲级联赛”、“‘九牛杯’乐至县五人制足球赛”。根据县委、县政府安排部署,…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 126457233 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司