中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
本年受理 275 件,本年办结 259 件,本年办结率 94.18%
信件查询 查询码:  
3/25页  共122
3
姓名:文xx
时间:2021/8/7 13:16:02
  书记你好,我是蟠龙镇落成桥村7村二组村民,我叫文加兵,以前我们村国家有公路补助,可由于部分村民愚钝意见不统一,把名额放给了别人,时隔多年村民自建公路,可还是有些地方未能修通,时隔多年政府可否视察我们村情况,我们村那个关乎整村的堰塘路破烂不堪,那可是我们全村…
来信回复
时间:2021/8/16 16:18:49
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中咨询“村村通公路的具体落实”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    经调查了解并确认蟠龙镇石匣寺村十一组(原落成桥村二组)村道社道均已修通,入户路未达到户户通,现目前入户路并无相关政策支持,我镇将会同村两委积极发动…
姓名:罗xx
时间:2021/7/27 13:31:56
  您好,最近我们队上通知要求必须接种新冠疫苗,如若未接种必须要返回老家县人民医院开证明,请问咱们县领导,我们在外务工人员根本没有时间回去处理,再一个就是国家卫健委都明确表示疫苗接种采取自愿原则进行,咱们村干部称受到上级指示执行,请问咱们县是根据哪一条政府文件…
来信回复
时间:2021/8/2 19:01:34
  尊敬的网友:    您好,您在《书记信箱》中“关于新冠疫苗强制接种问题咨询”的留言已收悉,我镇高度重视,赓即安排工作人员进行调查处理,现将相关情况回复如下:    经核实,村上宣传疫苗接种内容为疫苗接种采取自愿原则,是控制疫情传播有效手段,为实现全民免疫,…
姓名:一一
时间:2021/7/13 18:27:51
  返迁房,水电气基础设施开户还要单独缴费吗?协议中未明确约定水电开户单独缴费。
来信回复
时间:2021/7/21 17:13:27
  尊敬的网友:    您好,您在乐至县网上《书记信箱》中关于“返迁房水电气开户是否需要缴费”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    2021年7月16日,您所在的西郊五组棚户区安置房召开了抽签确认大会,现正在进行接房和收取办证资料等相关工作。我单位为方便…
姓名:持x
时间:2021/7/4 19:33:21
  北京联华超市压缩机属于工业使用冻库,压缩机放在室外。综合执法局要求北京联华超市加盖隔音玻璃以及消音器,北京联华超市未按照要求进行整改,仅仅是在压缩机外面加了夹心板,达不到隔音效果。虽然夜晚未使用,但白天噪音也大,居民无法在家中正常生活,已有恶心,眩晕,神经…
来信回复
时间:2021/7/12 10:33:44
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中关于“北京联华超市压缩机噪音问题未按要求整改,效果不佳”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    我局执法大队联系您和社区工作人员一起到现场再次与超市负责人沟通,商家已按要求整改,您也对整改效果表示满意。    感谢…
姓名:刘xx
时间:2021/6/25 19:31:32
  我想请问哈成资渝高速,乐至回澜爆花村土地拆迁赔偿是多少钱一亩地
来信回复
时间:2021/7/5 14:56:51
  尊敬的网友:    您好,您在《书记信箱》中关于咨询“成资渝高速土地拆迁赔偿”的留言已收悉,2021年7月2日我镇工作人员已通过电话向您回复了相关情况,您也对我们的工作表示满意。    下一步,我镇将继续做好成资渝征地拆迁相关政策、赔偿的宣传解释工作。  …
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 126456547 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司