中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
本年受理 11 件,本年办结 7 件,本年办结率 63.64%
信件查询 查询码:  
25/25页  共125
25
姓名:“泥脚”网友
时间:2013/3/12 23:06:00
  尊敬的万书记,彭县长我是广场边的居民,有两个事情,个人认为是另类不文明 ,严重影响乐至的形象和乐至人的素质,我忍了很久,今天确实无法忍受,向您们反应下,希望相关部门加强管理和引导,一是广场上打牛儿的,早上五点F过就开始,晚上十点过都不收,那个鞭子声可以说是…
来信回复
时间:2013/3/27 10:18:00
  中共乐至县委办公室关于“请相关部门管一管陈毅广场的另类不文明”网帖的回复 “泥脚”网友:你在《资阳网》“我有话对乐至县委书记、县长说”专栏题为“请相关部门管一管陈毅广场的另类不文明”的留言收悉。现将有关情况回复如下:关于反映广场上打陀螺噪声扰民的问题。帅乡…
姓名:“魅力天府旅游”网友
时间:2013/2/27 19:23:00
  在新的人民医院旁有一人工的城河,河水浑浊,臭气刺鼻,周围的居民,单位和工厂的污水都往里面排,请问这样的河流,给外来游客,客商,如何诠释绿色乐至的概念?这样的生态环境能叫绿色乐至么?希望有关部门及时处理,还绿色乐至真正的绿色生态!碧水蓝天!!
来信回复
时间:2013/3/16 8:57:02
  中共乐至县委办公室关于“为什么新医院边的城河臭气熏天?”网帖的回复 “魅力天府旅游”网友:你在《资阳网》“我有话对乐至县委书记、县长说”专栏题为“为什么新县医院边的城河臭气熏天”的留言收悉。现将有关情况回复如下:关于反映新县医院边的城河臭气熏天的问题。经调…
姓名:“魅力天府旅游”网友
时间:2013/2/25 17:31:00
  近日,大家会发现,乐至是越来越美了,南湖和天梯也更加美丽了,但是,卫生状况却不尽人意,在南湖公园许多人在草坪里吃东西,乱扔垃圾,天梯上垃圾成堆!天梯上的水池里也是各种垃圾,本人作为志愿者,曾两次上天梯捡过垃圾,但是周围梯子上的垃圾实在太多,仿佛从来没有人清…
来信回复
时间:2013/3/15 8:57:02
  中共乐至县委办公室关于“反映有关南湖天梯的卫生问题!”网帖的回复 “魅力天府旅游”网友:你在《资阳网》“我有话对乐至县委书记、县长说”专栏题为“反映有关南湖天梯的卫生问题”的留言收悉。现将有关情况回复如下:关于反映南湖公园天梯卫生的问题。经了解,县城管局平…
姓名:“yangshipin”网友
时间:2013/2/5 11:56:00
  我是乐至县宝林镇木遂桠村四组人,宝林白塔水库淹没了我的承包地十几年都无人管。本人经常去找镇政府干部解决。镇政府干部一直不予理睬。彭镇长还叫我去上告他,我不知道应该怎样去告。我要吃饭,我要土地
来信回复
时间:2013/3/5 17:25:55
  中共乐至县委办公室关于“乐至县宝林镇镇土地”网帖的回复 “yangshipin”网友:你在《资阳网》“我有话对乐至县委书记、县长说”专栏题为“乐至县宝林镇土地”的留言收悉。现将有关情况回复如下:关于反映宝林镇白塔水库淹没你家承包地的问题。经宝林镇政府现场勘…
姓名:“王浩宇”网友
时间:2013/2/2 13:54:26
  既然反映到资阳网,也是信任这里是我们资阳的中流砥柱,去年9月3日反映了保安到乐至的422公路农民集资了,但修了几年了也没修好,政府9月27日回音说,年底就修好了,到如今都到2013年了,还是泥巴路。。。。另外,蟠龙都修水泥路接到保安乡金山寺村附近了,已经修…
来信回复
时间:2013/2/20 17:21:26
  中共乐至县委办公室关于“石佛镇保安的主要公路怎么还是泥巴路”网帖的回复 “王浩宇”网友:你在《资阳网》“我有话对乐至县委书记、县长说”专栏题为“石佛镇保安的主要公路怎么还是泥巴路”的留言收悉。现将有关情况回复如下:关于反映石佛镇保安的主要公路怎么还是泥巴路…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 132356861 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司