中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
书记信箱
本年受理 11 件,本年办结 7 件,本年办结率 63.64%
信件查询 查询码:  
1/25页  共125
1
姓名:宋X
时间:2021/12/20 11:20:06
  书记同志:我想请问一下,我反馈的是天怡庄园2期是否能按期交付给用户事宜,你们给我提供的查询码83FA7XT7KER为啥变成2014年卖花生的事情了,我想确认下,是我作为业主反馈是有问题?还是有人 变更了我的诉求反馈,难得县委书记的邮箱还会有系统变化?我不知…
来信回复
时间:2021/12/29 10:26:35
  尊敬的网友:   您在《书记信箱》中反应“维权”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:   我局于2021年12月22日与您取得联系,告知处理结果,您表示满意。   感谢您的留言和对我们工作的监督,祝您生活愉快。                     乐至…
姓名:
时间:2021/12/13 23:28:49
  最近经常错过公交车,非常难受,希望公交车能实时更新到站信息,方便居民出行
来信回复
时间:2022/1/11 16:11:05
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中反应“希望乐至公交引进实时公交”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    实时公交属于智慧交通建设项目,目前我县已纳入“十四五”规划,具体项目启动时间待政府确定后实施。    感谢您的留言和对我们工作的监督,祝您生活…
姓名:唐先生
时间:2021/12/8 19:04:33
  文书记你好:我是住在二环路东段一品澜山小区的住户,我发现二环路东段新中医院到金科小区这一节公交车特别少只有6路车在运行,有时等一两个小时都没得公交车,有些人去新中医院看病很麻烦,不得不做出租车,在城里搭出租好搭些,可是在新中医院门口往城里走的话特别不好赶的…
来信回复
时间:2021/12/16 15:13:51
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中反应“公交车”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    我县公交线路将随高铁站的位置确定修建后进行优化。目前我县公交车7条线路36辆车,原每条线路投放4辆,公交公司在运行一段时间后根据客流量科学分析,适时进行了车辆调…
姓名:李X
时间:2021/11/21 12:42:30
  乐至到成都的客运还要停滞多久才能恢复,也没有个公示
来信回复
时间:2021/11/23 15:42:04
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中反应“客运什么时候恢复”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    因疫情影响,根据上级安排,乐至县停运乐至到成都的客运班车。目前,成都疫情得到控制,乐至至成都的客运将于2021年11月24日全面复运。    我局工作…
姓名:郑女士
时间:2021/11/16 9:26:57
  尊敬的文书记,现在进入冬季,天气寒冷、天黑比较早。市民锻炼身体在室外视线不好容易出现安全事故,天气寒冷风大更容易生病!县内室内体育馆又少,二环路体育广场室内运动馆晚上却不开门。现在提倡全民健身,但是市民白天要上班,只有下班晚上锻炼,但是却没有一个室内体育馆…
来信回复
时间:2021/11/23 9:58:13
  尊敬的网友:    您在《书记信箱》中反应“乐至室内运动场馆问题”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:    经我局调查核实,目前乐至县公共室内体育场馆只有体育广场网球馆,场馆可供网球和气排球爱好者健身活动。因该场馆距离居民小区楼较近,为避免出现夜间打球噪…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 132359215 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司