中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
广播吵闹
姓名:   IP:175.153.161.*   时间:2024/3/30 22:15:46
村里的广播播放了很久都不会关闭,就连晚上和凌晨都在播放,十分惹人心烦,而且这种现象过几天就会出现一次,这严重影响村民的睡眠
以下是回复内容,回复时间:2024/4/8 16:06:00

尊敬的邓先生:
您好!您在乐至县网上《县长信箱》中的留言已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查2024年3月29日,陈家桥村广播室工作人员对村广播设备进行检修,检修完毕之后广播设备恢复出厂状态,需对广播设备重新设置,在设置过程中因工作人员对广播设备的自动播放时间设置错误,导致广播在夜间与次日凌晨播放,影响了村民休息。
已与陈家桥村村委会沟通,村委会已将广播设备重新设置,同时表示将加强对广播设备的日常维护与员工的业务培训。我镇已通过电话与您本人取得了联系,告知了此次事件的处理结果,您本人表示理解。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!

乐至县大佛镇人民政府     
  

  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府
承办:中共乐至县委办公室 乐至县人民政府办公室 电话:028-23323328
维护单位:乐至县融媒体中心 电话:028-23330299
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 247818023 人次