中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
体育广场大灯通宵亮,导致凌晨两三点还有人打篮球扰民
姓名:曾X   IP:118.121.37.*   时间:2021/8/12 12:02:21
各位领导你们好,我是圣特罗佩小区的业主,关于体育广场的大灯问题,已经多次向市长热线投诉,均未得到一点点改善。我要投诉的问题有四点:第一:有人通宵打篮球夜晚扰民的问题,如果有人半夜打篮球,打110直接驱赶,必然是治标不治本。我个人认为直接关系是因为体育广场的大灯整夜不灭,如果关闭大灯,势必没有人半夜抹黑去拍篮球了。如果关了大灯还有人抹黑去打篮球,我就认了。第二:体育广场的大灯有必要通宵亮吗?这期间浪费多少电该谁来买单?第三:园林管理所的工作人员给我的回复,是因为有人凌晨三四五点会起来锻炼,如果没有大灯,影响他们锻炼。所以,我们是要为了那极个别不正常的人,来影响大部分正常的人休息,这种操作合适吗?南湖公司的阶梯那些地方,全是地脚灯,怎么没人反应会摔跤。再说,我是记得有地脚灯的,就算没有地脚灯,新安装一些的费用,和浪费的电比起来,三两年也就追平了吧。我个人认为就是之前修建体育广场的时候,电路的设计有缺陷,现在要实现定时关闭和开启不麻烦吧。第四:园林管理所有位女士给我的回复,是让我安装好点的隔音玻璃,首先,你咋就晓得我安的不是好的隔音玻璃了?其次,您让我们换玻璃,那是不是我们这一侧的业主的换玻璃的费用您来买单?请问这就是政府工作人员处理问题的态度?关于我说到浪费电的问题,我请问她浪费的电谁来买单?她回答的是国家来买单?请问国家的钱就是这么浪费的?国家的钱不是纳税人的钱?(有录音为证)这种觉悟,我也是服气的。请相关部门重视我的投诉,如果一直没有得到改善,我会一直往上投诉,直到改善为止!多谢
以下是回复内容,回复时间:2021/8/19 16:37:37

尊敬的网友:

       您好!您在县长信箱的留言《体育广场大灯通宵亮,导致凌晨两三点还有人打篮球扰民》已收悉,现已通过线下向您沟通和解释。
       感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。
 
                                                                                       乐至县综合行政执法局
                                                                                            2021年8月19日
                                           
                                                         
                               
 
 
                              
 
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 125689654 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司