中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
返迁房水电气开户是否需要缴费
姓名:一一   IP:192.168.1.*   时间:2021/7/20 13:08:42
2014年,房屋征收补偿安置,返迁房位于报国寺村集中安置点。请问:此类安置房是否需要缴纳水电气开户费用? 安置协议中无此项明确说明,就现有政策是不是不应该再收取此项费用呀?
以下是回复内容,回复时间:2021/7/21 17:15:09

尊敬的网友:

       您好,您在乐至县网上《县长信箱》中关于“返迁房水电气开户是否需要缴费”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
       2021年7月16日,您所在的西郊五组棚户区安置房召开了抽签确认大会,现正在进行接房和收取办证资料等相关工作。我单位为方便老板姓办事,代水、电公司收取每户住房水电开户、材料、税费等共计2071元,代收取每个门市电开户、材料、税费等共计1365元,后续将统一进行缴费并办理水电开户;燃气开户由您自行前往燃气公司办理并缴费。
       感谢您对我们工作的关心和支持。
 
 
                                                                                                                乐至县房屋征收局    
                                                                                                                  2021年7月21日   
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 125695814 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司