中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
天空城小区400余户居民无生活用水,请求处理!
姓名:廖X   IP:118.114.129.*   时间:2021/9/27 9:43:27
文书记;乐至县天池街道西郊社区天空城小区供水管道破裂,现在停水,有400余户居民无生活用水。海天水务公司和物业公司相互推诿拒绝维修,因此特向你反映请求处理。
以下是回复内容,回复时间:2021/9/30 9:46:14

尊敬的网友:

       您在《书记信箱》中咨询“天空城小区400余户居民无生活用水,请求处理”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
       我局接件后,立即调查核实,9月27日上午,天空城物业公司与乐至海天水务公司联系,要求乐至海天水务公司为天空城小区修复破裂的供水管道。因乐至海天水务公司没有对应的管道配件,经双方协商,由天空城小区物管公司购买修复管道所需的配件,乐至海天水务公司技术服务部派遣技术人员免费为其进行安装。9月27日上午11时,天空城小区所有破裂供水管道已全部修复,9月27日上午12时,天空城小区已恢复供水。
       9月28日,我局工作人员电话联系您,您对处理结果表示满意。
       感谢您的留言,祝您生活愉快。
 
                                   乐至县住房和城乡建设局
                                          2021年9月30日 
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 126456086 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司