中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
孩子读书吃饭难
姓名:   IP:112.11.60.*   时间:2021/9/17 21:47:33
官老爷  希望改进一下乐至县城娃娃本读书吃饭的问题,每天学生中午放学回家吃饭,早上8点送到学校中午11点多又要去接,下午两点又要送到学校,下午5点多又要去接,一天都在路上接送孩子,必须要一个大人在家陪娃 什么都做不了,这样浪费了很多劳动力,
以下是回复内容,回复时间:2021/9/23 14:48:39

尊敬的网友:

       您在《书记信箱》中咨询“孩子读书吃饭难”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
       经调查,乐至县乡镇123所中小学均开设食堂,城区的城东小学、城西小学、希望小学、机车天池希望小学四所学校未开设食堂。城区四所学校入学学生均是城区户籍且在城区有住房,并按划片招生政策就近入学,住家离学校较近,回家吃饭方便。为保证学生午餐个性化需求和午休方便,学生吃饭及接送由家长自行安排。
       我局已向乐至县人民政府反映了您的诉求,争取纳入财政规划,早日规划修建城区学校食堂,方便学生和家长的学习和生活。
感谢您的留言,祝您生活愉快。
 
                                            乐至县教育和体育局
                                               2021年9月23日 
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 126457253 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司