中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
设置路口红绿灯
姓名:   IP:221.237.179.*   时间:2021/9/4 10:25:25
迎宾大道农信银行外面经常出交通事故及路人过马路非常不安全,路口是否可以设置红绿灯。
以下是回复内容,回复时间:2021/9/13 17:11:47

尊敬的网友:

       您好,您在乐至县网上《书记信箱》中关于“设置路口红绿灯”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
       我交通警察大队接件后,立即进行了调查核实,该路口信号灯已在智慧交通二期计划中,该计划现正在有序推进中,该路口目前已设置移动红绿灯试运作。
       经线下与您沟通,您表示满意。感谢您的留言,祝您生活愉快。
 
                                                     乐至县公安局交通警察大队
                                                                2021年9月13日 
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 126457019 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司