中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
路面不平,坑坑洼洼,泥泞不堪,居民苦不堪言。
姓名:陈X   IP:171.223.24.*   时间:2021/9/2 22:32:09
领导你好,我是资阳市乐至县金顺镇水坪乡半边沟村当地居民,希望市政府领导能够重视金顺镇半边沟村该路段,此路段坑坑洼洼,大坑能养鱼,开车像坐过山车一样激动,雨天道路泥泞,脏水四溅,晴天一身灰,雨天一身泥,烂到无法形容,该现象已有几年之久,给当地居民造成了严重影响,希望相关部门能够关注此段路,为当地居民做主。
以下是回复内容,回复时间:2021/9/8 15:31:51

尊敬的网友:

       您好,您在乐至县网上《书记信箱》中关于“路面不平,坑坑洼洼,泥泞不堪,居民苦不堪言”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
       经查,您所反映的道路为金顺镇至中江县冯店镇的古乐路(也称金冯路)。金冯路在四川省公路数据库内为县道古乐路(金顺-中江界),为沥青贯入式路面,全长8.5公里。2018年已启动项目前期工作,将该路段改造为沥青混凝土路面,2019年已完成工可、立项、施工图设计等前期工作。2020年,我县实施了农村公路品质提升三年行动计划,拟利用3年时间,新改建农村公路320.8公里。项目分两批实施,古乐路为第一批实施项目,按三级公路标准设计,路基宽7.5米,沥青混凝土路面,该项目预计2021年10月开工建设。建设完成后将很大程度解决群众安全出行问题,加快我县融入“成德眉资”同城化经济圈的步伐。
        感谢您的留言,祝您生活愉快。
 
                                                                乐至县金顺镇人民政府
                                                                        2021年9月8日   
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 126452952 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司