中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
关于美团外卖,小哥电瓶车,乱停乱放
姓名:龙X   IP:192.168.1.*   时间:2021/8/18 13:19:30
尊敬的县长,不知有没有发现,现在乐至县白天,美团外卖骑手的电瓶车,大街小巷乱停乱放。严重影响城市的交通。建议联系美团商家。对于美团外卖小哥的电瓶车规范管理。
以下是回复内容,回复时间:2021/8/24 15:49:17

 尊敬的网友:

        您好,您在《书记信箱》中反映“美团外卖电动车乱停乱放”的来信已收悉,现将相关情况回复如下:
        近日,交警大队已线下调查处理,并通过电话告知您处理情况,您也表示满意。
        下一步大队将进一步加强外卖骑手日常管理,加强日常巡逻检查和交通违法查处力度,强化行车安全。
        感谢您的留言,祝您生活愉快。
                                                          
                                                                                                 乐至县公安局交通警察大队 
                                                                                                        2021年8月24日
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 132361382 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司