中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
农业培训
姓名:   IP:39.144.141.*   时间:2021/8/11 22:41:52
最近几年乐至对农业发展有没啥培训,支持  对有意愿回农村支持家乡发展的青年政府有什么鼓励政策,,或者有什么好的项目可以跟村上共同参与发展   带动一方经济发展
以下是回复内容,回复时间:2021/8/18 10:33:33

 尊敬的网友:

        您好!您在《书记信箱》咨询“农业培训鼓励政策”的留言已收悉,我局高度重视,随即组织有关中层单位工作人员研究梳理相关培训、项目及扶持政策,及时与您联系答复相关问题,详细资料已发送到您微信。您也对我局的办理情况表示满意。
        感谢您的留言,祝您生活愉快!
 
                                                                                   乐至县农业农村局
                                                                                    2021年8月18日
  主办:中共乐至县委  乐至县人民政府


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 132363057 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司